Как определить дату окончания действия завещания при неопределенности с подсчетом полугода после смерти?

• г. Прокопьевск

У нас такая ситуация, не можем правильно посчитать пол года после смерти для действия завещания. Бабушка умерла 25 марта 2015 года, когда будет пол года для окончания действия завещания.

Ответы на вопрос (2):

Полгода заканчиваются 25 сентября

Вам не надо высчитывать срок. Принять наследство надо до истечения 6 мес. А получить свидетельство можно в любое время после 6 мес.