Как разделить квартиру при разводе, когда она находится в ипотеке и оформлена на обоих супругов?

• г. Москва

У нас квартира ипотека (выплачена) 50/50 на меня и на мужа оформлена, двое детей 16 мальчик и 18 лет девочка, студенты. Как при разводе делится квартира. Жду ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никак не делится, она у Вас уже поделена. Дети не имеют прав на имущество родителей.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Дело в том, что Ваша квартира уже разделена на доли (по 1/2 каждому из супругов), поэтому более она разделу между супругами не подлежит.

А дети, согласно ст. 60 Семейного кодекса РФ, не имеют право на имущество родителей (впрочем, как и родители - на имущество детей).