Перед разводом жена положила деньги от продажи земельного участка на свой счет. Каким образом вернуть деньги?

• г. Пермь

Подарили деньги на приобретение земельного участка сыну. Участок впоследствии продали и жена положила деньги на свой счет. Сейчас предстоит развод. Как быть с деньгами? Я могу их получить обратно?

Ответы на вопрос (4):

Деньги не получите назад

вы их подарили сыну, если есть доказательства этого, сын может их при разводе вернуть себе, поскольку это был подарок ему

Сын только имеет право требовать деньги.

если подарок был оформлен письменно и есть доказательства, что именно эти деньги пошли на участок, то ваш сын имеет право оставить деньги за собой, в противном случае имеет право только на половину