Как правильно разделить приватизированную квартиру между собственниками?

• г. Оренбург

Мы 4-е собственника в приватизированной квартире, я, бывшая жена, и двое несовершеннолетних детей (совместный ребенок и ребенок жены от первого брака) По кадастровому плану в квартиру 2 входа, мы поставили перегородку между комнатами, 2 входных двери и как бы получились 2 квартирки одна 22 и 26 кв.метров другая. Решили с бывшей женой продать меньшую из них (она согласна отдать мне свою долю), а большую оставить за детьми. ВОПРОС! С чего начать? Нужен подробный совет – с опеки, с юстиции? Что продать можно я и так знаю! Подскажите как и на что опираться и чем мотивировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пока продать нельзя. У Вас общая долевая собственность.

1) Надо определить порядок пользования в суде.

2) Получить разрешение на сделку с органов опеки. Дадут такое разрешение, если права детей не затронуты.

Мой тел. 8-987-87-16-309.