Могут ли владельцы деревянных домов 1947 года претендовать на расселение в новую квартиру от государства?

• г. Гатчина

Хотим преобрести в собственность квартиру в деревянном доме 1947 года постройки. Т.к. эти дома сейчас расселяют, то можем ли мы претендовать на расселение в новую предоставленную государством квартиру? Будет один собственник, а другой просто прописан.

Ответы на вопрос (1):

Если купите, тогда получите равноценное жилье.