Нужно ли мне пересекать границу РФ для оформления временного убежища в Новом Уренгое, если я нахожусь в Тюмени 70 дней?

• г. Челябинск

Я гражданин Украины, находился в Тюмени 70 дней, затем хочу поехать в Новый Уренгой и оформить временное убежище, нужно ли мне перед этим пересечь границу РФ для получения новой миграционной карты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в этом нет необходимости

В фмс н.уренгоя сказали,что буду платить штраф 10000р.,т.к. нужно подавать документы в течении 30 дней!