Право на выплаты северных надбавок, районный коэффициент и дополнительный отпуск - как защитить свои права при работе в отдаленной местности и при нахождении на испытательном сроке

• г. Иркутск

Я работаю в Иркутске, мой работодатель - в Москве. Положены ли мне выплаты 30% северных надбавок и 20 % районный коэффициент, которые я заработала в Иркутской области (стаж более 30 лет)? Сейчас я на испытательном сроке. В трудовом договоре речи о РК и сев. надбавках нет, понятно, что для работников Москвы это не подходит. Как быть мне, какие шаги предпринять, или это все сделать после испытательного срока? Так же мне положен доп. отпуск 6 раб. дней за работу в отдаленной местности, этого тоже в договоре нет. Прошу помочь мне как грамотно сформулировать свои требования и никого не обидеть, и самой не пострадать? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Опишите все требования и передайте в отдел кадров.Вам дадут письменный ответ

Прошу указать законодательные акты, на которые бы я могла сослаться. Должны вноситься изменения в трудовой договор? Могут ли мне отказать, я на испыт.сроке? Не закончится ли это тем, что мне скажут: вы не выдержали испытание?

Если город Иркутск относится к районам приравненным к крайнему северу, то вам в обязательной форме должны выплачивать и районный коэффициент и надбавки за стаж работы в этих районах.

Ссылка ст. ст. 313 - 327 ТК РФ.

Что касается вашей боязни об испытательном сроке, то в суд вы можете подать даже поле истечения этого испытательного срока.

Если в Иркутске действует режим приравненного района, то суд взыщет за весь период.