Ошибочный диагноз в детской поликлинике привел к ухудшению здоровья ребенка и госпитализации с иному диагнозом

• г. Магнитогорск

В детской поликлиники поставили не верный диагноз ребенку! Тем самым здоровье ухудшилось и положили в больницу с совсем другим деагнозом.

Ответы на вопрос (3):

Нужно доказать причинноледственную связь между неправильным диагнозом и новым заболеванием.

Уважаемый Анатолий! Рекомендую Вам обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), в которой ребенок застрахован по полюсу ОМС, с целью организации и проведения экспертизы качества оказываемой ему медицинской помощь (ЭКМП), в том числе и для принятия последующего решения о возмещении вреда, причиненного здоровью ребенка, как застрахованного лица, вследствие дефектов его диагностики и/или лечения.

P.S. Сожалею о случившемся и желаю ребенку полного выздоровления без последствий.

В понедельник педиатра ставила скорлатину а на самом деле В пятницу кладут с дерматитом после посещения кожного. Когда его всего засыпало и появились гнойнички .