Усыновили ребёнка, которому сейчас 20 лет и живёт у меня.

• г. Москва

Мне 64 г. Жене 58 лет, инвалид 2 группы, психически нездоровая, по показаниям лечиться в психбольнице. Дееспособная Устал от неё.Жена имеет свою квартиру, которую сдаёт. Живёт у меня. Усыновили ребёнка, которому сейчас 20 лет и живёт у меня. Как развестись?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Вы можете по согласию с супругой расторгнуть брак в органах ЗАГС.

Если супруга не согласна на расторжение брака, то Вы вправе обратиться с иском о расторжении брака к мировому судье по месту регистрации Вашей супруги.

Если она будет настаивать на том, что семью можно сохранить, то суд может дать срок на примирение до трех месяцев. Если Вы будете и потом настаивать на расторжении брака, то брак должен быть расторгнут...