Как покарать оскорбители и угрозители в социальных сетях, когда страница была удалена, но остались доказательства и свидетели?

• г. Казань

Есть ли статья за оскорбления и угрозы в социальных сетях?

Есть одно но: страница, на которой они находились удалена, но остались другие скрины экрана где они тоже присутствуют, так же есть свидетели, которые видели ту (уже удаленную) страницу с оскорблениями.

Ответы на вопрос (2):

ст 119 УК РФ:

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 119 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ст 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Статья есть, но доказать будет тяжело так как страница удалена.

Статья 5.61 КоАП РФ Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.