Я слышал что они не могут подать в суд так-как в доме ТСЖ и по закону о ТСЖ оплату производят они.

• г. Москва

У меня имеется задолжность за коммунальные услуги. Обслужив. Организация дома, где я проживаю грозиться подать в суд, взыскать деньги с процентами, а также выселением. В данный момент погасить всю задолжность не имеется возможности, однако в настоящий момент квартплата оплачивается, задолжность не возрастает. Я собственник квартиры, квартира приватизирована в доме образованно ТСЖ (товар. Собств. Жилья.), задолжность 28000 р Вопрос:1) Чем мне это может грозить? 2) Имеется ли исковая давность за долги по квартире.? Я слышал что они не могут подать в суд так-как в доме ТСЖ и по закону о ТСЖ оплату производят они.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим, с Вас могут взыскать задолженность и неустойку. Исковая давность составляет три года. Если Вы должны оплату производить ТСЖ, тогда иск должен к ТСЖ предъявляться, т.к. стороной по договору является ТСЖ.