Уважаемый (-ая) Иван Мельник, Альфа-банк требует погашения кредита, который Вы никогда не брали

• г. Челябинск

По электронной почте пришло письмо Уважаемый (-ая) Иван Мельник.

Вас беспокоит коллекторский отдел Альфа-банка.

20 января 2015 года на Ваше имя был оформлен кредит на сумму 49 780 рублей с использованием нашего онлайн-банкинга (https://click.alfabank.ru).

По состоянию на 23.07.2015 года ни одного платежа в пользу погашения Вашей задолженности не поступило.

Общая сумма к оплате с учетом пени - 64 243 рублей 31 коп.

В результате нарушения Вами условий кредитного договора нами было принято решение обратиться в суд и правоохранительные органы.

Просим Вас ознакомиться с документами по взысканию долга (в приложении) и дать пояснения по сути претензий.

Надеемся на добровольное погашение задолженности.

С Уважением, Николаев Сергей

старший коллектор

Альфа-банк

Приложенные документы (2):

1. Isk_o_vziskanii_dolga.zip

2. Zayavlenie_MVD.zipBankCredit

Кредит я никогда в этом банке не брал, паспорт не терял. Приложения, кстати, не загружал, посчитал, что вред. Программы возможно загружены. Вопрос. Идти в милицию, писать заявление? Как Вы думаете это развод или реально мог кто-то оформить кредит без моего паспорта и подписи моей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

И о чем вы напишите заявление в полицию? что просить будете ? вы даже не знает от кого пришло письмо.

Не надо никуда идти. не обращайте внимания - это либо развод. либо пустые угрозы в надежде что вы испугаетесь и что нибудь заплатите - можете просто не реагировать - можете попросить прислать вам копию кредитного договора - и т.д.