Как подать иск в банк после отказа в снятии вклада - необходимые документы и пример правильного заявления

• г. Москва

Деньги положила на проценты в банк на 6 мес, апрель мес написала заявление о снятии, прошло 2-3 мес, Хочу судиться, какие документы необходимо собрать? И как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Депозитный договор. И иск по правилам ст55,56,131,132 ГПК РФ.

Здравствуйте! Необходимо подготовить досудебную претензию, если она будет не удовлетворена, то готовите иск в суд!

О правильности написания претензии, иска и перечня прилагаемых к ним документов - это уже отдельный вопрос!