Неявка ответчика на гражданский суд - сколько раз он может пропустить заседание и насколько может затянуться процесс?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит гражданский суд, ответчик грозит неявкой, что затянет процесс надолго, сколько раз он может не явиться или суд будет ждать бесконечно?

Ответы на вопрос (2):

Если ответчик уведомлен повесткой. рассмотрят и без него

Здравствуйте!

Не будет суд ждать долго - два-три раза отложит - на третий рассмотрит в его отсутствие - или заочное решение или назначат адвоката - в порядке ст. 50 ГПК РФ