Получение первого паспорта взрослым - разногласия с мамой, временная прописка, и штраф - представление или обман?

• г. Кропоткин

Я получил паспорт первый раз в 27 лет и из-за разногласий с мамой получил временную прописку на три месяца она у меня закончилась полтора года назад я переехал из Ставропольского Края в Краснодарский Край при получении временной регистрации мне сказали что нужно оплатить штраф в размере от 2000 до 3000 тыс. рублей но деньги паспортистка понесёт инспектору сама правомерно это или просто хотят содрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

За отсутствие регистрации в России никаких штрафов не предусмотрено

Ответственность наступает если вы проживаете в жилом помещении по месту пребывания без регистрации более 90 суток, или въехали на новое место жительства и не прописались там в течение 7 дней

Но самое главное- кроме вас никто не знает- сколько времени вы проживаете по месту пребывания или когда въехали на новое место жительства

И если вы не будете об этом трубить в коридорах ФМС,то доказать эти сроки проживания по конкретным адресам практически невозможно