Несовершеннолетний нарушитель получил предупреждение от ментов - стоит ли явиться?

• г. Москва

Мне 17 лет, взяли на организацию по блату работать а там строго с 18 лет. Я курил (не говорите о вреде, нужен совет а не нотации) за общежитием, подходит мент не в форме, показал ксиву (там что то о делах несовершенно летних) он был в шортах и шлепках и все, стал приставать, сказал сколько мне лет, я сказал что 18 (на самом деле 17)сфотал мое удостоверение с места работы, туда посторонний не пройдет, там охрана. Сказал явиться в воскресенье в райотдел на 8 утра. Сказал что выпишит предупреждение, но он думает что мне 18,что делать? Стоит ли идти?

Ответы на вопрос (1):

если нет официальной повестки, можешь и не являться.