Охрана завода устанавливает правила посещения - запрет на некоторую обувь и одежду

• г. Ангарск

Охрана завода издала приказ, в котором сообщается что посещать работу нельзя в шлепках на голую ногу, нельзя одевать белые носки и нельзя ходить в шортах. И якобы ознакомили работников завода устно. Имеют ли право начальство охраны создавать такие приказы? Если да то должны с ними (приказами) ознакомить под роспись или в устном порядке достаточно? Сегодня пропустили в шлепках, однако завтра при грозились не пустить.

Ответы на вопрос (1):

Да, организация вправе в Правилах внутреннего трудового распорядка (ПВТР) устанавливать различные разумные ограничения для работников. Вы вправе потребовать ознакомления себя под подпись с ПВТР или иным документом, которым были установлены соответствующие ограничения.