Как получить помощь в постановке автомобиля на учет?

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли тех осмотр, при постановке автомобиля на учет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для постановки на учет техосмотр не нужен

Спросить
Пожаловаться

Я задал вопрос по поводу постановки автомобиля на учет нужно ли мне снимать тонировку при постановке автомобиля на учет и сверке один из юристов сказал что нужно обязательно снять другой ответил необязательно только при прохождении тех осмотра пожалуста дайте верный аргументированный ответ.

При прохождении технического осмотра или при постановке автомобиля на учет у нас в г.Павлово начальник ГИБДД заставляет делать отметку в квитанции что у тебя нет задолженности по штрафам, И если есть то пока не заплатиш штрафы за все года автомобиль не поставят на учет или не пройдеш тех. осмотр Правомерно ли это.

Я решил снять с учета автомобиль с (сохранением номеров) и поставить другие номера на этот автомобиль с целью продажи. При постановке на учет этот же автомобиль но только с другими гос. номерами мне придется проходить тех. осмотр и по новой делать страховку?

Тех. осмотр и страховка заканчивается в ноябре 2016 года. Заранее спасибо!

Нужно ли в мрэо гибдд при постановки автомобиля на учет, представлять страховку и тех осмотр донного автотранспорта.

Можно ли расторгнуть договор купли продажи автомобиля бывшего в употреблении с физическим лицом? Купили поддержанный автомобиль с рук 1 августа этого года. Автомобиль в установленный срок не успели поставить на учёт так как не могли пройти тех осмотр плохо держали задние тормоза и не загоралась лампа заднего хода. После ремонта прошли тех осмотр и при постановке на учёт при осмотре автомобиля инспектором выяснилось, что номер двигателя не читаемый, имеются следы восстановления правой опорной стойки колеса и крыши, а именно сварочные швы деталей не соответствуют заводским. В связи с чем автомобиль не встаёт на учёт. На сегодняшний день уже 8 сентября этого года. Прошло больше месяца. Можно ли расторгнуть договор с физ. лицом в связи с тем что он скрыл информацию об этих дефектах?

Приобрел по договору купли продажи автомобиль. Инспектор при осмотре автомобиля в постановке на учет отказал мотивируя что отсутствуют номера на двигателе. Правомерны ли его отказ о постановке на учет и что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю на днях автомобиль, где я его могу поставить на учёт? прописан я в Санкт - Петербурге, а проживаю в Лен. области. Хотел поставить в области, но временной регестрации в области нет, а могу ли я его поставить на учёт в другом районе города (если его там с учёта снимают) ? спасибо:) и ещё вопрос: при постановке авто на учёт я должен предъявить полис ОСАГО? получается что после снятия машины с учёта, второй этап заключения договора купли-продажи. Третий этап оформление полиса ОСАГО и ТЕХ осмотра (временного получается что ли?) , а только потом постановка на учёт?

А какой размер госпошлины за постановку на учёт? и её можно оплатить только в сбербанке, или прям в МРЭО в банкомате?

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!

При постановке автомобиля на учет в феврале 2012 года требовалась страховка автомобиля. Был талончик тех. осмотра от предыдущего хозяина, но срок действия его истек еще в 2011 г. Машину застраховали, но про прохождения тех. осмотра ничего не сказали. Возместит ли страховая компания ущерб в результате ДТП, если такое произойдет? Кто виноват, что машину застраховали без талона тех. осмотра?

5 июля 2008 года куплен новый автомобиль и получено свидетльство о регистрации ТС.

18 июля 2008 года происходит ДТП. В период с 05.07.08 по 18.07.08 тех. осмотр не пройдет. В настоящее время автомобиль находится в тех. центре на ремонте. Срок окончания ремонта: февраль 2009 г. Вопросы: 1. Имеются ли сроки прохождения тех. осмотра на новые автомобили иностранного производства? 2.Возможно ли наложение штрафа или иных санкций на владельца ТС при непрохождении тех. осмотра сразу после поставновки ТС на учет?3.Возможно ли продление сроков прохождения тех. осмотра из-за неисправности нового ТС вследствии ДТП (от 6 до 8 месяцев)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение