Возможность оспорить выписку из квартиры - нарушение прав несовершеннолетнего

• г. Ливны

Могу ли я признать выписку меня из квартиры незаконной? Будучи когда я был несовершеннолетним нашей семьёй был получен ордер на жильё с 3-я вписанными в ордер членами семьи. Но после развода меня ещё несовершеннолетним выписали в жильё с печным отоплением, без воды и удобствами во дворе. Не было ли это нарушением моих прав? Возможно оспорить такую выписку?

Ответы на вопрос (2):

если вы несовершеннолетний, то с этим вопросом обратитесь в орган опеки.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я совершеннолетний.Я хочу оспорить действия на тот момент.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец в 92 г. получил по ордеру квартиру. Потом он квартиру приватизировал на единственного собственника, на себя. На момент приватизации я и мои 2 сестры были несовершеннолетними. На сегодняшний день он решил продать квартиру и не собирается выделять какие-либо доли остальным членам семьи, выселить по суду меня и моих несовершеннолетних детей. Я прописан в этой квартире и имею право бессрочного пользования. Я хочу признать приватизацию не законной, т.к. он должен был выделить равные доли всем членам семьи и сделку по продаже квартиры признать не действительной. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи в Законе я могу опираться. Ведь мои права были нарушены.?

Можно ли улучшить жилищные условияМоя доч прожив в гражданском браке почти 12 лет после продолжительной болезни была выгнана из квартиры (со всеми удобствами-это и паровое отопление и вода в доме, и санузлом) своим сожителем с двумя несовершеннолетними детьми в квартиру без всяких удобств с печным отоплением обогреваются всего одна комната из трех.

Были ли нарушены мои права несовершеннолетнего ребёнка в 1977 году при выписки из муниципального жилья (не приватизированного) при разводе родителей в дом без удобств (печное отопление, отсутствие воды и удобства во дворе). Ордер выдан был на нас троих. Последствия этой выписки не возможность моего участия в приватизации в 2008 году.

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

Может ли взрослая женщина 65-лет иметь права на приватизацию, если в ордере она была вписана, но потом выписалась из квартиры, там сейчас проживают внуки её родной сестры (муж жена ребенок несовершеннолетний) на данный момент только эта молодая семья там и прописана, но неужели у женщины 65-летней нет никаких прав на такую квартиру? Ведь эта квартира была получена по ордеру ещё их отцом (и эти дочери-сестры вписаны в ордер-очень давно всё это было), а отец умер 3 года назад, не оформив приватизацию. Заранее благодарю.

Мой брат приватизировал квартиру без моего ведома на себя, квартира была получена моим отцом по ордеру я был вписан в этот ордер, но в 2011 г. я снялся с регистрации с квартиры отца, в 2012 г. отец умирает, и тут видимо брат оформил ордер на себя и приватизировал квартиру. Могу ли я успешно оспорить это в суде?

Мои родители получили ордер на квартиру в 1978 году, в котором были включены мой отец, мать и я.Мама погибла в 1992 году. Отец женился повторно и выписал в 1997 году новый ордер на квартиру, в котором значились он, моя мачеха и ее сын. Ордер выписан в связи с изменением состава семьи. В то время, когда выписали новый ордер, я в квартире прописан не был, жил отдельно с семьей. Правомерно-ли меня исключили из ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной, Кеменовым Андреем был получен ордер на трехкомнатную квартинру, в ордере был указан я один. На момент предоставления ордера я был женат и имел сына (ордер был выдан в 1998 году). Я прописался у родителей в 2005 году и участвовал у них в приватизации (в квартире родителей). В трехкомнатной квартире (в моей) по ордеру были прописаны на тот момент жена и двое детей. В 2006 году моя жена в тайне приватизировала квартиру на себя и детей - без МОЕГО СОГЛАСИЯ!

В дальнейшем она подала на развод и квартира осталась ей, в связи тем, что я уже участвовал в приватизации

При продаже квартиры в 2006 году она получила доплату в 650 000 руб.

мой вопорс:

Имел ли я право на получение денежной доли от продажи квратиры? (ведь это было совместное наше имущество)?

Могу ли я сейчас подать в суд на взыскание денежной доли от продажи?

Не был ли нарушен нотариусом закон при приватизации. Квартира была получена на 3-х человек по ордеру из которых один я был несовершеннолетним. После развода родителей меня выписали из квартиры. Отец повторно женился. Детей в браке нет. В 2008 г он отказывается от участия в приватизации и квартиру на себя приватизирует новая жена. Имел ли я право участвовать в приватизации на основании ордера? Меня о приватизации ни кто не извещал.

Возможно ли оспорить приватизацию комнаты моей сестрой? Комната в коммунальной квартире в Москве была получена в 97 году по ордеру в обмен на приватизированную квартиру в другом городе, которая принадлежала нашей родственнице. Все обмены проводились по генеральной доверенности с моим участием. Моя сестра получила ордер на комнату, прописалась. Я собирала документы на приватизацию, квартира была приватизирована всеми соседями по квартире одновременно. После приватизации в комнату прописали меня и членов семьи моей сестры. Сейчас коммунальная квартира продана. Моя сестра вынуждает меня выписаться и не соглашается делить деньги согласно затратам моих родственников на то жилье, которое было обменяно на комнату в Москве. Можно ли доказать, что комната не является купленной собственностью моей сестры? Можно ли оспорить сделку продажи квартиры, в которой находится комната? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение