Автомобиль, приобретенный по договору купли-продажи, оказался утилизированным - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Приобрел автомобиль, а он утилизирован, продавец автомобиля приобретал его ранее (2 года назад) по ген. доверенности, продавал его по договору купли-продажи, все документы в порядке и на руках, но в МРЭО выяснилось, что буквально за месяц до нашей сделки, владелец (на которого авто был оформлен) его утилизировал, связи с ним нет, найти не получается, по адресу прописки не проживает. Как действовать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на продавца и рассторгайте договор по ст 450 ГК РФ

А за что подавать на продавца в суд? Что он нарушил? Да и на самом деле, хотелось бы восстановить учёт ТС и зарегистрировать на себя. Как это можно сделать?

Сходите в гиббд, там все Вам разъяснят, как восстановить.