Как подать на алименты в ситуации, когда родители находятся в разных городах и не состояли в браке?

• г. Дудинка

Я мать-одиночка, неделю назад родила сына. Оповестила биологического оца, а он, естественно это не признает. Хочу подать на алименты, в браке мы никогда не состояли и не состоим. Знаю, что нужно делать тест ДНК и сказала, что оплачивать будем вместе, или оплачивать должен обязательно он? На данный момент мы находимся в разных городах, и у меня нет такой возможности приехать в город где он живет. Я могу подать в суд в городе, где нахожусь я? И как нам сделать этут процедуру, находясь в разных городах? Что еще нужно для подачи на алименты? У меня всё. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

необходимо первоначально в суде установить отцовство и тогда взыщут алименты, иск может подаваться по месту вашего нахождения, в случае отказа ответчика от ДНК, суд постановит решение по имеющимся у вас доказательствам, т.е. установит отцовство