Как подать на алименты от отца ребенка из Узбекистана, находясь в России - процедура и необходимые документы

• г. Казань

Еще раз здравствуйте, у меня к вам такой вопрос я родила ребенка от гр.узбекистана мы не состояли в браке и не состоим в браке он убежал испугавшись ответсвенности в узбекистан могу ли я подать на него на алименты зная его данные и каким образом? Я гр.россии живу в казани, как будет проходить эта процедура? Что для этого нужно? Если он будет находится в узбекистане как это будет проходить? И если он-будет в россии как тогда это будет проходить и что нужно для этого? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос крайне сложен. И ответить на него в двух словах невозможно. Обратитесь на платную консультацию к местным юристам. Для того, чтобы взыскать алименты, необходимо установить отцовство, а для вас это будет затруднительно в связи с тем, что отец ребенка находится в другой стране.

Коллега права, в таком же ключе хотел ответить и я.