Наследство от отца - как решить вопрос с квартирой, не платя квартплату и рассчитывая наличие долга

• г. Смоленск

В 2009 году умер отец, от его 3 х комнатной квартиры мне досталось по наследству 1/2 квартиры, на тот момент мне было 14 лет. Сейчас я вспомнила про эту квартиру, и хочу как-то решить вопрос с ней. что я могу получить с нее, ведь кварт. Плату за нее я не платила, а там явно есть долг. Но оплатить я его не могу т.к.учусь и денег естественно у меня нет.

Ответы на вопрос (4):

просите рассрочку в выплате долга

Если доля оформлена то можете распорядиться по своему усмотрению, наличие долга для этого решающего значения не имеет.

Т.е сейчас от нее я ничего не смогу получить?

Вступайте в наследство, долг значение не имеет. Регистрируйте долю и получайте свидетельство о праве собственности.