Заочное голосование по вопросам установки общедомового теплосчётчика в нашем МКД через УК - определение кворума и правила подсчёта голосов

• г. Владивосток

Наш дом через заочное голосование решает вопросы:

1.Установить общедомовой теплосчётчик на МКД через УК.

2.Оплатить проект на установку.

Какой должен быть кворум по результату голосования? Болшенство 51% или 2/3 т.е. 64%. И эти проценты считать от количества принявших в голосовании или от количества всех собствеников дома (60 квартир)

И ещё как правильно считать голоса: по количеству собственников или по площади, занимаемой каждым собственником?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть не менее 2/3 голосов.