Сестра-юрист сломала мне палец и угрожает мне и моему ребенку - что делать?

• г. Кызыл

В 1989-1990 году сестра родная сломала мне палец, через неделю снова, я перенесла 2 операции, палец не дееспособен в итоге. Сейчас она угрожает мне и теперь уже моему ребенку! Кричит (она юрист), что я никогда не докажу что это она сломала мне палец, что это я пьяная неизвестно где была и пришла с таким пальцем ( ( ( (свидетелями тогда были моя мама и тетя (ее уже нет в живых), маме сейчас 78, мне страшно, я боюсь за своего ребенка!... что мне делать? Неужели мне ничего нельзя доказать и привлечь ее к ответственности? Могу ли я обязать ее пройти хотя бы детектор и хотя бы оправдать свое доброе имя И теперь уже привлечь ее за клевету? А не обращалась все банально, вроде как родная сестра... жалела... теперь поняла кто она есть и я боюсь уже за дочь, пусть эта бессовестная женщина отвечает за свои действия.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.