Риски и возможности покупки квартиры по ипотеке с наследством в течение 3 лет с указанием стоимости менее 1 млн рублей

• г. Владивосток

Хочу купить квартиру по ипотеке. Она досталась хозяину по наследству. В собственности менее 3 лет. предлагает указать стоимость менее 1 млн руб. Чем я рискую в таком случае? Я смогу получить ипотеку на полную стоимость? А налоговый вычет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Получить ипотеку в полном размере Вы сможете при таких обстоятельствах только с согласия банка. Некоторые банки идут на занижение цены в договоре купли-продажи.

Но воспользоваться налоговым вычетом Вы сможете только в размере той суммы, которая будет указана в договоре купли-продажи (ст. 220 Налогового кодекса РФ).