Вопросы о возможности замены планшета, сроках возврата и крайнем сроке экспертизы или ремонта

• г. Новосибирск

Помогите разобраться пожалуйста. Был куплен планшет, на следующий день сдал в сервис по гарантии из за неработоспособности вшитого ПО. Заявление на возврат не составлял. Прошло 5 дней с момента передачи планшета в сервис.

Вопрос: Могу ли я придти в сервис и потребовать замену на такую же новую модель или деньги? Не позднее какого срока я могу это потребовать? Какой крайний срок экспертизы или ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.