Как оформить работу на дому как парикмахер и получать декретные - необходимые шаги и требования

• г. Минеральные Воды

Закончила курсы парикмахера. Хочу работать на дому, сама на себя. Можно ли это официально оформить? Что для этого необходимо? И смогу ли в дальнейшем получать декретные?

Ответы на вопрос (3):

для этого вам нужно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. документы подаются в налоговую инспекцию по вашей регистрации. список - заявление по форме р21001 (если нужно составить, обращайтесь лично), паспорт, инн, гос. пошлина - 800 рублей. заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Декретные вам выплачиваться не будут!

Значит смысла нет всё оформлять? Можно просто самостоятельно пополнять свой пенсионный фонд?

почему же! зарегистрируясь в качестве ип, вы будете платить налоги, и соответственно, все отчисления в ПФ. это все будет официально!