Как мне правильно зарегистрировать заявление об увольнении если я проживаю в г. Волгоград, а офис организации находится в Москве

• г. Волгоград

Как мне правильно зарегистрировать заявление об увольнении если я проживаю в г. Волгоград, а офис организации находится в Москве, чтобы отсчет двух недель производился с даты подачи заявления? Если на момент подачи заявления мой начальник находится в командировке или на больничном (и т.п.) может ли увеличится срок отработки с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Все очень просто. Свое заявление отправляете на адрес офиса заказным письмом с уведомлением. Срок подачи отсчитываете по дате, стоящей в бланке уведомления. Это будет считатьтся входящей датой заявления в Вашем офисе. При этом не важно где в этом случае находится руководитель. Удачи! С уважением, Виктор Николаевич.