Налог на имущество и землю для несовершеннолетних собственников - Законность и обязанность оплаты

• г. Омск

Я в прошлом году купила частный дом в Омске и оформила его только на детей. То есть собственниками являются несовершеннолетние дети в равных долях. Сейчас мне пришел налог на каждого ребёнка за имущество и за землю! Подскажите пожалуйста законно ли это, и обязана ли я оплачивать налог если дети являются несовершеннолетними, и они ещё НЕ налогоплательщики! И почему налоговой не прислать письмо с квитанциями на моё имя, а не на несовершеннолетних детей? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Налоги оплачивают собственники, Вы их законны представитель - оплачивайте