Отказ от свадебной брони - кто несет финансовые затраты владельцу кафе?

• г. Владивосток

У меня кафе, люди бронируют какой-то день на свадьбу, на весь день, но спустя месяц отказываются. Должен ли я отдать деньги за бронь?

Ответы на вопрос (3):

Удержите фактически понесенные расходы.

А если эта дата еще не наступила.Но приходили люди на эту дату и я им отказывал.

Тогда смогут подать в суд на взыскание ден. средств, но вы вправе удержать фактические понесенные расходы на данное мероприятие, их надо доказывать

ст 32 ЗоЗПП

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 32 настоящего Закона

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.