Вопрос о возврате первоначального взноса при продаже квартиры через суд Банком или АИЖК

• г. Санкт-Петербург

Если квартиру, приобретенную по ипотеке через суд будет продавать Банк (или АИЖК), то при этом будет ли возвращен первоначальный взнос. В договоре купли-продажи указана стоимость квартиры - 3 900 000 р. Сумма кредита 2 700 000, первый взнос 1 200 000 р. Как Банк будет продавать квартиру? За сумму долга - 2700000 р. или все таки как в договоре купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По рыночной цене. Разницу ,после погашения всей суммы долга, если она будет,вам обязаны вернуть.