Необходимость диплома для подтверждения начального специального образования и возможность оснований для его отсутствия

• г. Великие Луки

Диплома об окончании у меня нет. Является ли аттестат документом подтверждающим получение начального специального образования или необходим диплом. Если можно основания дать, чтоб можно было, что сказать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Аттестат подтверждает общее среднее образование.