У меня образовалась задолженность по микро займу, в связи с потерей работы, долг растёт,не знаю что делать.

• г. Санкт-Петербург

У меня образовалась задолженность по микро займу, всвязи с потерей работы, долг растёт,не знаю что делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Если кредитор обратиться в суд, просите снизить неустойку, тогда общая сумма долга уменьшится

По мере возможности платите проценты за пользование займом по договору и частично - сумму основного долга. Если совсем нет возможности платить, ждите суда.