Переселение отца из РК в Россию - упрощенная программа и время процедур

• г. Державинск

Мой отец, гр.РК,58 лет, желает переселиться в Россию, и получить гражданство. Там проживает его мать, гр РФ,83 года. Есть ли какая-нибудь упрощенная программа в этом случае и сколько эти процедуры займут времни?

Ответы на вопрос (1):

Можно рассчитывать на приобретение гражданство в упрощенном порядке - оформляется РВП, спустя год - вид на жительство. После можно подать на гражданство