А что мне нужно было их всех обепечивать, ведь все там живут уже столько лет без нашeго согласия с сыном?

• г. Аверса

У меня была 2 х комнатная квартира, которую мне дали родители, где я проживала с маленьким сыном. Вышла замуж. Решили купить дом. Я продала свою 2 комн. Кватиру. Купили дом. Он оформил на свое имя. В то время он брал у одного деньги, другому отдавал под проценты. Вот за такие проценты один человек не смог рассчитаться с моим мужем и отдал 1 комн. Кв. хрущевку, естественно на его имя. В декабре 2001 года я уехала на заработки в Италию, чтобы выучить сына. В мае 2002 года он выгнал из дома моего 19 летнего сына и до сегодняшнего дня проживает там со свей сожительницей и ее детьми. В октябре 2003 я развелась с ним. В марте 2005 года я подала на раздел имущества в суд, потому что он отказался вернуть нам с сыном нашу 2 комн. Кв. или выплатить за нее. В мае 2005 он делает доверенность на свою сожительницу и через 3 дня они продали 1 комн. Кв.его же зятю. Как нам обьяснили в суде-а ведь арест же не был наложен. Оказалось наш адвокат помогал моему бывшему мужу, об этом мы узнали сейчас. И мой бывший муж требует у суда чтобы и дом не достался мне, а делился только на него и моего сына. Он обьясняет это тем что я эти годы не помогала ему содержать дом. А что мне нужно было их всех обепечивать, ведь все там живут уже столько лет без нашeго согласия с сыном? Можно ли расторгнуть договор купли продажи 1 комн. Квартиры? Могу ли я на что-то надеяться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш адвокат нарушил безусловно кодекс адвокатской этики. Это наказуемое деяние.

1.Сделку по продаже квартиры можно признать мнимой. Это можно сделать по самостоятельному исковому требованию. Либо потребовать от мужа половины ее рыночной стоимости. В том числе пуем увеличения доли в другомимуществе.

2.Относительно дома. Требовать он может что угодно и как угодно, только удовлятворят ли его требования.

Дом, как и квартира,являются совместной собственностью и подлежат разделу между супругами поровну.

На Вашем месте нельзя сдаваться и следует защищать свои права в суде.