Проблема невыплаты долга - как рассчитать индексацию и возможность взыскания средств с бывшей жены

• г. Ижевск

В 2011 суд обязал должника выплатить моему мужу 300 000, а так же судебные издержки в размере 17 275 руб. сейчас уже 2015 год, но должник ничего не платит. На какую сумму мы можем писать заявление об индексации. Нужно ли идти в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Удмуртской Республике для вычисления индексации или ее можно расчитать самим? Если да, то как? какие нужно предъявить в суде? И что делать, если должник снова не будет платить?

На момент вазятия долга, должник был женат, а перед судом специально развелся, но все еще с ней живет. Можно ли взыскать денежные средства с его бывшей жены и в каком размере? Можно ли эту сумму индексировать?

Ответы на вопрос (1):

Сумму индексации по России среднюю берите для расчета. Взыскать с бывшего супруга вы ничего не сможете