Право на 50% квартиры - возможность выигрыша судебного дела при разводе и незавершенной ипотеке

• г. Сатпаев

Я вышла замуж в 2001 году и мы с мужем оформили ипотеку на квартиру в 2004 году, а в 2006 году развелись без раздела имущества. При разводе о квартире речи не шло. так как ипотеку еще не выплатили. Сейчас он хочет продать квартиру, но нотариус сказала, что я имею право на квартиру и имею с нее 50%. Бывший муж сказал что подает с суд. могу ли я выиграть это судебное дело?

Ответы на вопрос (2):

да, можете, квартира, приобретенная в ипотеку подлежит разделу после ее выплаты

Здравствуйте. На раздел можно подать в течении 3-х лет после развода.