Как получить гражданство России по отцу - документы, процедура и сроки

• г. Ялта

У меня отец гражданин России и проживает в России, как я могу получить гражданство по отцу. Какие документы, куда подавать. И сколько это займет времени?

Ответы на вопрос (2):

если ваш отец нетрудоспособный (пенсионер), то можете получить рвп без квоты, обращайтесь в ФМС

Здравствуйте! Сначала нужно получить РВП, через год - вид на жительство. Только после можете обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке