Неисполнение решения суда по общению с дочкой - как принудить бывшую выдать ребенка?

• г. Челябинск

Бывшая. Не исполняет решение Районного и Областного суда, укрываю ребенка в Магнитогорске, а сама работает и проживает в Челябинске (5 дней в неделю). Я по заявляемому ею адресу в Челябинске приезжаю и составляю Акты, которые подписывают соседи, о факте не предоставления ребенка. Приставы уже выписали ее сбор... но она дальше продолжает прятать ребенка у своей матери в Магнитогорске... Как мне дальше вынудит ее исполнять решение суда по общению с дочкой?

Ответы на вопрос (4):

Пишите приставам жалобы о неисполнении решения суда. Других вариантов нет.

Здравствуйте!

соберите все данные , побольше актов и самое главное - актов судебных приставов и обращайтесь в суд на основании статьи 66 часть 3 Семейного кодекса РФ

Судебные приставы в данном случае обязаны установить факт отсутствия ребенка по месту проживания матери, а не составлять акты о том, что ребенка Вам не предоставили. Судебные приставы обязаны взять объяснения с матери и обязаны объявить ребенка в розыск. Запросите копии всех документов в исполнительном производстве и обращайтесь с жалобой в Прокуратуру. Приставам отнесите заявление о розыске ребенка. У Вас на это есть полное право.