Как бороться с незаконными требованиями за секс-линию, сделанные моим братом?
₽ VIP

• г. Москва

Даже не знаю, в какой теме обозначить свой вопрос! А вопрос мой состоит в следующем. Осенью 2006 года, мой брат находясь у меня в гостях, без моего ведома позвонил с моего домашнего телефона, на номер "разговоры для взрослых" (секс по телефону). После его отъезда мне пришёл счёт на 4500 т. р,я его оплачивать не стала, т.к сначала и не поняла за что мне пришёл такой счёт!Потом мне стал ежедневно звонить их автоинформатор и говорить о задолжности за телефон, представляясь от лица МГТС! Я звонила в МГТС и они сказали, что долгов за телефон у меня нет. Этот информатор и посей день звонит ежедневно и говорит о задолжности за телефон! В январе 2009, у меня не выдержали нервы и я позвонила по телефону который мне оставил информатор, сказала что ничего платить не буду, т.к никуда я не звонила, на что они мне дали прослушать запись этих разговоров, где я узнала голос своего брата! Я им сказала, что если они не прикратят терроризировать меня и мою семью, ежедневными звонками, да и не по одному разу, я возьму справку В МГТС о том, что долгов нет, и пойду в милицию! А они мне пообещали, что обратятся в коллекторское агенство, и тогда я заплачу им ещё больше! На месяц звонки прекратились, а потом опять началось всё по новой! Скажите пожалуйста, что мне делать, и какие последствия это может иметь для меня? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Уважаемая Марина! Направьте запрос в МГТС о предоставлении сведений в отношении задолженности за период, с расшифровкой сумм задолженности, исходящих звонков и номера абонента, в котором такие переговоры имели место, а также о предоставлении указанных записей звонившего. После чего составляйте и подавайте иск о возмещении материального ущерба с Вашего брата.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru