Возможно ли рассмотрение иска судом, если просрочен срок подачи из-за задержки при предоставлении документов? И сколько времени требуется для рассмотрения иска судом?

• г. Нижний Новгород

Будет ли суд рассматривать исковое заявление если в срок, месяц, не уложилась, в связи с тем, что на работе тянули с запрашиваемыми документами? И сколько по времени рассматривает суд заявление?

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вам лучше подать еще и ходатайство о восстановлении пропущенного срока Надежней будет Срок рассмотрения один месяц