Как получить паспорт РФ по упрощённой схеме, если дети закончили школу на Украине?

• г. Кировское

Мои дети закончили школу в Крыму, затем жили на Украине. На момент референдума их в Крыму не было. Какие документы нужно предоставить для получения паспорта РФ по упрощённой схеме. Мы с мужем живём и работаем в Крыму. Чёткого и вразумительного ответа местное ФМС не даёт.

Ответы на вопрос (2):

Свидетельство о рождении, паспорт, заявление

Если Вы являетесь гражданами РФ, необходимо обращаться в ФМС с совместным с отцом заявлением. Если нет, определения гражданства в упрощённом порядке возможно только при наличии оснований определённых законом.