Какой иск нужно подовать что бы как то вытщить свою 1/3 квартиры, на выдел доли в натуре или еще как то?Я сособственник квартиры.

• г. Уфа

Какой иск нужно подовать что бы как то вытщить свою 1/3 квартиры, на выдел доли в натуре или еще как то?Я сособственник квартиры. Там не проживаю, всю квартиру занимают другие 2 сособственника. Припятствуют моему вселению, предлогают мизерную компенсацию за мою 1/3.Я так не хочу, мне нужна комната в этой квартире в мою собственность. Как лучше действовать?

Ответы на вопрос (2):

исковое заявление так и называется либо об опеределении порядка пользования жилым помещением (без выделения доли в науре). А проще предложите в письменном виде им (НЕ ОНИ ВАМ) выкупить у Вас долю 1/3 за такую-то сумму. Если ответа в течении месяца не последует либо последует отказ, можете продавать любому другому лицу, но за сумму, не меньшую предложенной соседям.

Уважаемая Оксана!

Ситуация непростая и Вам скорее необходим грамотный специалист на месте, а так устанавливать в суде порядок пользования, если позволяют жилищные условия (т.е. может быть выделено изолированное помещение), но необходимо расмотреть ситуацию повторяю на месте.