Кто должен оплатить ремонт после случайного задевания чужой машины дверью?

• г. Новошахтинск

Я случайно задел чужую машину дверью (небольшая царапина на кузове), когда пытался сесть. Расстояние между нашей машиной и чужой было небольшое (менее 1 метра), т.е. чужая машина припарковалась после нас. Вопрос: должны ли мы выплачивать стоимость ремонта чужой машины?

Ответы на вопрос (1):

Да, должны оплатить ремонт.