Как сохранить льготы при выходе на пенсию после отпуска по уходу за внучкой?

• г. Челябинск

Мне 50 лет. Хочу взять отпуск по уходу за внучкой до 3 лет. На тот момент (когда ребенку исполнится 3 года) мне исполнится 52 года. Планирую находиться с ребенком и дальше, Как поступить чтобы выйти на пенсию именно с этого места работы (не хочу терять льготы которые предоставляет наша компания при выходе на пенсию). Можно ли будет взять неоплачиваемый отпуск на каком либо основании до достижения пенсионного возраста?

Ответы на вопрос (1):

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 256 ТК РФ

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤