Вопрос о праве хозяина магазина на требование возмещения ущерба при краже куртки в меховом салоне

• г. Копейск

Работаю в меховом салоне, произошла кража кожаной куртки заведено уголовное дело, в праве ли хозяин магазина требовать с меня возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Пока не установлена ваша вина в краже хозяин не может с вас требовать

Если вы подписывали договор

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 244 ТК РФ

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru