К какому решению приведет закон, если бабушка написала завещание на внука, но сын является обязательным наследником?

• г. Астрахань

Бабушка написала завещание на внука, но ее сын является обязательным наследником т.к. пенсионер. Как будет делиться это наследство 50/50?

Ответы на вопрос (1):

Если, сыну причитается обязательная доля, то независимо от содержания завещания наследство будет разделено. Если бабушка еще жива лучше оформить договор дарения