Возможен ли возврат сотового телефона после недели использования из-за проблем с качеством связи? Рассмотрение вопроса о судебном разбирательстве

• г. Новосибирск

Могу ли я вернуть сотовый телефон, купленный неделю назад в магазине? Основная причина возврата - при разговоре абонент, с которым я разговариваю слышит сильное это того что говорит, из-за чего невозможно разговаривать. Магазин отказывается его принимать, обещая только чинить его по гарантии, со дня покупки телефона еще не прошло 14 дней и я хочу его вернуть.

Целесообразно ли подавать в суд если магазин не пойдет мне на встречу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете вернуть телефон, поскольку ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей" устанавливает право потребителя при обнаружении недостатка технически сложного товара на его обмен или возврат денег, если с момента покупки прошло не более 15 дней. Вполне целесообразно подать в суд, если продавец не пойдет Вам навстречу. Закон на Вашей стороне.