Наследнику отказали в получении денег из банка после смерти отца - что делать?

• г. Оренбург

У меня такая ситуация. У нотариуса получил свидетельства о праве наследства.

Пошел в банк получать накопление умершего отца, а деньги уже были сняты с карточки другой наследницей через две недели после похорон. Хотя эти деньги были зафиксированы нотариусом и разделены между наследниками. В сбербанке сказали, это ваши проблемы, разбирайтесь сами.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

взыскивайте деньги в судебном порядке с этой наследницы, которая их присвоила.